1,7 млн рублей направили на денежные поощрения псковских педагогов в 2021 году

О мерах поддержки педагогов в Псковской области рассказала первый заместитель губернатора Вера Емельянова во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 12 августа.

«Губернатор большое внимание уделяет вопросу соцподдержки. Соцпакет для учителей поддерживается регионом, не сомневаемся, что он будет способствовать поддержке учителей», - отметила Вера Емельянова, добавив, что около 500 учителей воспользовались «подъемными» деньгами.

Также спикер отметила, что ведется активная работа с министерством просвещения для того, чтобы получить квоту для реализации программы «Земский учитель» больше. Помимо этого, для педагогов в регионе компенсируется оплата по ремонту жилых помещений. Ежемесячно выплачивается надбавка заслуженным работникам Псковской области, которая способствует повышению качества работников в образовании.

«Денежные поощрения за достижения — норма, которую мы также совершенствуем вместе с соцвыплатами. На эти цели было направлено 1,7 млн рублей в этом году. До 50 педагогов ежегодно участвуют в конкурсах «Лучший учитель» и другие», - отметила Емельянова.

Также спикер отметила, что псковские школы продолжают работу в рамках постковидных мероприятий, «мы сегодня находимся в условиях, когда на ходу приходится принимать решения».

Кроме того, Вера Емельянова добавила, что планируется поощрить сотрудников за работу по подготовке школ к учебному году.

«В некоторых районах это будет сделано до начала учебного года. Надеемся, что это все поможет привлечь молодых специалистов и повысить качество», - рассказала первый заместитель губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...