Жительница Бежаниц рассказала о своём участии в международном форуме «Территория смыслов»

Арина Лебедева, юнкор

Жительнице Бежаниц Арине Лебедевой посчастливилось попасть в число участников Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов». О встречах и дискуссиях с представителями политических партий, лекциях о формировании комфортной городской среды и социальных инициативах, а также о своих впечатлениях от форума Арина Лебедева рассказала газете «Сельская новь».

«Политика: новые вызовы» – именно так называлась четвёртая смена Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов», в которой мне посчастливилось побывать. Поехать туда было моей давней мечтой. И вот в 2021 году, став совершеннолетней, я наконец смогла побывать на лучшей площадке для получения новых знаний, обмена опытом и, конечно же, поиска новых знакомств. Я поняла главное: какие бы вызовы перед нами ни стояли, мы в силах их преодолеть.

В конце июля мне пришло сообщение, что я прошла отбор и стала одним из 350 счастливчиков, кто отправится на форум «Территория смыслов» и проведёт там лучшую неделю этого лета. В рамках смены нас, молодых будущих политиков, ждала насыщенная образовательная программа: встречи и дискуссии с представителями политических партий, занятия по развитию личных компетенций, а также знакомство с правилами создания позитивного контента.

Смена была посвящена политике – одному из важнейших институтов нашего общества, с которым я планирую связать свою жизнь. Этот форум через общение с людьми, которые живут политикой, изучают её, делятся опытом с молодым поколением, предоставил мне возможность лучше узнать данную сферу.

В один из дней форума проходила панельная дискуссия с лидерами фракций Государственной Думы. В ходе дискуссии мы затронули самые разные темы – от выборов до пандемии. Очень интересно было слушать мнения людей с разными идеологиями. Думаю, что такое тесное взаимодействие с молодёжью – самое эффективное, ведь в скором будущем именно на наши плечи ляжет вся ответственность за будущее страны.

Работа в команде стоит отдельного внимания. Я попала к самым активным ребятам, в седьмую команду. На протяжении недели они поддерживали меня и мотивировали на продуктивную работу. Мы всегда действовали слаженно и плодотворно. Было приятно видеть, когда в команде забывают про твой возраст и прислушиваются к твоим идеям. За этот короткий промежуток времени мы стали настоящей семьёй.

Ежедневно у нас проходили лекции, одна из них мне особенно запомнилась, так как была посвящена формированию комфортной городской среды и социальным инициативам. Для меня эта тема была очень актуальна. Я всегда полна энтузиазма и стремления развивать свой любимый посёлок Бежаницы. Данный тренинг дал понимание, что нужно не бояться ставить перед собой цели. Проживая даже в таком небольшом посёлке, можно сделать много хорошего, если ты инициативен и не боишься трудностей.

На «Территории смыслов» я поняла главное: какие бы вызовы перед нами ни стояли, мы в силах их преодолеть! Все сложности и недопонимания в один момент будут казаться всего лишь этапом, который научит чему-то новому. Я благодарна форуму за исполнение мечты и огромную мотивацию».

Газета «Сельская новь» Бежаницкого района

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...