Елена Тимашова: Конференция «Укрепляем мир общинами» дала положительным эффект для ТОСов Псковской области

 

«Конференция - это положительный опыт для наших ТОСов», -  отметила начальник управления по местному самоуправлению и территориальному развитию администрации Псковской области Елена Тимашова, комментируя  Псковскому агентству информации итоги Международной конференции  местных сообществ «Укрепляем мир общинами», которая состоялась 20 августа в Пскове. 

По словам Тимашовой, несмотря на молодой возраст у ТОСов в Псковской области накопился  достаточно богатый опыт. ТОСы в регионе начали активно развиваться с 2018 года.

«Они очень активно работают, что отличает нас от других регионов страны. Конференция помогла показать себя, в первую очередь, на международном уровне, продемонстрировать и перед зарубежными гостями, и перед коллегами из России наш полученный опыт», - добавила она.

Елена Тимашова также отметила, что для того, чтобы создать комфортную жизнь на территории, где ты проживаешь, необходимо объединяться. Основная задача ТОСов —  объединить людей. 

«Когда ты объединяешься, у тебя появляются  соратники, коллеги по хорошему делу.  Задача перед нашими ТОСами стоит в том, чтобы создавать более комфортную, благоустроенную жизнь. Они нацелены на реализацию проектов по улучшению жилищно-коммунального хозяйства, на облагораживание своей территории. А у наших коллег из-за рубежа эта деятельность больше направлена на духовное развитие, на поддержание своего внутреннего здоровья, психологического спокойствия. Мы со всеми обменялись контактами, наладили работу», - заключила Елена Тимашова.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...