Новый пришкольный стадион открыли в Локне

В Локне состоялось официальное открытие пришкольного стадиона, возведённого при поддержке компании «Газпром». Это событие стало ключевым мероприятием в рамках празднования 120-летия посёлка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов, глава Локнянского района Нина Степанова, представители Псковского областного Собрания депутатов и жители муниципального образования.

Официальные лица поздравили спортсменов и жителей посёлка с открытием современной многофункциональной физкультурной площадки.

В этот день на стадионе прошли показательные выступления начинающих спортсменов и соревнования. Школьники состязались в беге на дистанции 60 метров. Кроме того, состоялись товарищеские встречи по волейболу и баскетболу.

Накануне открытия стадиона учителя и работники Локнянской средней школы провели субботник по благоустройству прилегающей к спортивному комплексу территории.

Напомним, всего в 2021 году в регионе по программе компании «Газпром» построено 11 пришкольных стадионов. Их возведение стало возможным благодаря договорённостям губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с руководством компании «Газпром». Ранее глава региона принял участие в открытии многофункциональных спортивных площадок в Пскове, Дновском, Стругокрасненском и других районах.

Отметим, в рамках празднования юбилея посёлка в Локнянском культурно-досуговом центре организована выставка декоративно-прикладного творчества местных мастеров. Учреждение также подготовило праздничную концертно-тематическую программу «Судьбой нам Родина дана». Вечером в муниципальном центре пройдёт уличный кинопоказ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...