Фестиваль «Музыка на воде» открылся в Пскове

Фестиваль «Музыка на воде»  в Пскове собирает поклонников классической музыки. Фото Арсений Тимашов

Фестиваль «Музыка на воде» торжественно открылся в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

С приветственным словом к гостям фестиваля обратилась директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова. Она отметила, что горожане достаточно насыщенно провели это лето: в регионе прошли Дни пушкинской поэзии, кинофестиваль «Западные ворота» и ещё несколько концертов на площадке отеля «Покровский», — и поблагодарила участников и организаторов фестиваля «Музыка на воде»: администрацию Псковской области, региональный комитет по культуре, «ПсковКонцерт» и Театрально-концертную дирекцию.

Фестиваль открыла увертюра к оперетте «Лёгкая кавалерия» австрийского композитора Франца фон Зуппе. 

Фестивальную программу составят два концерта из произведений русской и западноевропейской музыки. Среди имён композиторов – Чайковский, Пуччини, Верди и другие.

Солисты концерта 20 августа — лауреаты международных конкурсов, солисты Мариинского театра Владимир Мороз (баритон) и Екатерина Гончарова (сопрано).
Во второй день, 21 августа, солистами концерта станут лауреат международного конкурса, солист театра «Новая опера» Станислав Мостовой (тенор) и лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка Подольской филармонии Дарья Вуйчик (сопрано).

«Музыка на воде» в Пскове проходит при поддержке администрации Псковской области. Организаторы проекта – региональный комитет по культуре, «ПсковКонцерт» и Театрально-концертная дирекция. Миссией фестиваля стало знакомство слушателей с музыкой барокко, европейской и русской классикой. В прошлом году фестиваль «Музыка на воде» привлёк более 3 000 зрителей.

Фестиваль проходит в Мирожском дендропарке с учётом всех мер безопасности: обязательно наличие маски и соблюдение дистанции не менее 1,5 метра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...