Сотрудник спецназа из Пскова вошел в десятку сильнейших в «Гонке героев – 2021»

Сотрудник отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области принял участие в экстремальном забеге «Гонка героев – 2021», который прошел в минувшие выходные в Казани.

Пскович занял 7-е место из 150, завоевав право принять участие в чемпионатах Европы и мира. Находясь в служебной командировке в Республике Татарстан, боец спецназа «Зубр» увидел объявление о предстоящей «Гонке героев» и решил подать заявку. Дистанция гонки составила 8 километров 100 метров, на которых было устроено 25 препятствий.

Всего в массовом старте приняли участие более полутора тысяч любителей экстрима. Участники преодолевали различные препятствия, среди которых несколько рукоходов («Универсальный», «С верёвками», «Кольца», «Кольца-колёса», «Волна» и другие), а также препятствия, проверяющие силу духа спортсмена и его выносливость. В конце состязания каждый, кто не сошёл с дистанции, смог покорить «Эверест», что оказалось особенно непросто из-за жары.

«Да, трасса была очень сложная, плюс температура воздуха достигла почти сорока градусов, но я в первую очередь доволен собой и тем, что преодолел дистанцию за 1 час 35 секунд и вошёл в десятку сильнейших спортсменов», - рассказал пскович.

Участие в мероприятии для бойца ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области неслучайно: менее чем через месяц ему предстоит пройти квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди сотрудников отделов специального назначения ФСИН России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...