Ежегодно городское поселение «Гдов» вручает премии трудолюбивым жителям за порядок и красоту у дома и в подъездах

Первый подъезд дома №13 по улице Печатников стал лучшим. Фото газеты «Гдовская заря»

Ко Дню города городское поселение «Гдов» совместно с постоянным информационным партнёром – районной газетой «Гдовская заря» проводит конкурс для трудолюбивых жителей, которые благоустраивают дворы, дома, подъезды. Этот год не стал исключением. Единственное отличие – конкурсная комиссия не пожелала делить приз на 1, 2 и 3 места, а вручила по 5 тысяч рублей самым достойным. Члены комиссии осмотрели заявленные на конкурс территории.

Мария Михайлова с супругом Алексеем и детками переехала в трёхквартирный барак у Гдовки под бывшей аптекой ещё восемь лет назад.

«Сложно передать, что здесь творилось. Место низкое, большинство сараев разрушено, рядом дом, который требовал срочного сноса. И вот, наконец-то, судьба благоволила, и люди из соседнего барака получили новые квартиры, а дом был снесён. Вид вокруг стал совсем другой, – рассказывает Мария. – Но мы, конечно, все эти годы понемногу наводили порядок в месте, где живём. Стали разрабатывать огород, возделывать каждый свободный участок. Там грядку, здесь картошку, сюда компостную кучу, а чуть поодаль яблоньку...»

Мария провела настоящую экскурсию по своим владениям. Муж Марии Алексей для сына и дочери смастерил своими руками детскую площадку. Тут и качели, и гимнастические тренажёры. А если вдруг захочется в теннис поиграть, так есть и стол для разминки - только ракетки не забывай!

А чуть ближе к реке оформили зону для отдыха: здесь и столик с удобными стульями, и кострище. Сейчас ветер каждый день, поэтому взорам членов комиссии не предстала лёгкая беседка. Но то, что отдыхать здесь одно удовольствие, былои так понятно.

К зоне отдыха нужно проходить через малинник. Нынче здесь 40 литров малины собрали. Одним словом, с большим удовольствием вручила глава администрации городского поселения «Гдов» Ольга Соколова денежный приз и драгоценную табличку с признанием «Двор образцового порядка» главному инициатору улучшения окружающего пространства Марии Михайловой. Она, немного подумав, предположила, что денежный приз в 5 тысяч рублей совместно с соседями они потратят на освещение своего дружного и очень уединённого двора в самом центре города.

Жители первого подъезда дома № 13 по улице Печатникова люди сделали невероятный рывок и стали победителями в номинации «Подъезд образцового порядка», смело заявив себя на конкурс. Ранее здесь было просто очень чисто, а теперь стены сияют новой побелкой и яркой синей краской, перила тоже покрашены. Видно, что все соседи двух этажей принимали участие в общем деле, поэтому и результат радует. На этот раз соседи совершенно заслуженно получили приз и табличку и заверили, что выигрыш будет потрачен на обновление входной двери.

Редакция газеты «Гдовская заря» выразила надежду, что в следующем году заявок на благоустроенные территории будет гораздо больше.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...