Ещё 10 медалей завоевали россияне на Паралимпиаде в Токио

Российские паралимпийцы завоевали ещё три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали, пишет «Спорт-экспресс».

Так, золото завоевал российский велогонщик Михаил Асташов в гонке преследования на дистанции три тысячи метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Он установил мировой рекорд, проехав дистанцию за 3 минуты 35,954 секунды.

Золотую медаль сборной также принес российский шпажист Александр Кузюков в фехтовании на колясках. Россиянин Андрей Калина завоевал золото в плавании на дистанции 100 метров брассом.

Российский шпажист Александр Кузюков выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в классе B, а шпажист Максим Шабуров взял серебряную медаль.

Россиянин Роман Жданов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S4, Андрей Граничка занял второе место в плавании на дистанции 200 метров комплексом в классе SM6.

Российский пловец Артем Исаев завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом (класс SB9), бронзовую медаль выиграл Дмитрий Бартасинский (+2,71 секунды).

Владимир Сотников завоевал бронзовую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине. Аделина Разетдинова стала бронзовой призеркой Паралимпиады на дистанции 100 метров брассом.

Всего с начала Паралимпиады российские спортсмены завоевали 16 медалей (шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых). В настоящий момент сборная России занимает третье место в командном зачете Паралимпиады. На первом месте сборная Великобритании, на втором – Китая.

Ранее псковичка Александра Васильева проиграла матч с теннисисткой из Таиланда.