Арестованные в Дедовическом районе гараж и земельный участок продали на торгах за 27,5 тыс. рублей

Арестованные у должника из Дедовического района (Псковская область) гараж и земельный участок продали на торгах за 27,5 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области, имущество на реализацию передал пристав-исполнитель Дедовического района 10 мая.

 

Начальная цена гаража и участка составляла 25 тыс. рублей. Итоги торгов не порадовали представителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, входящего в состав комиссии, так как в решении арбитражного суда Псковской области, по которому было начато исполнительное производство, указана сумма 29 тыс. 819 руб. 56 копеек. "В связи с этим реализация арестованного имущества за сумму 27,5 тыс. рублей не позволяет окончить производство фактическим исполнением", - пояснили в пресс-службе.

 

После окончания торгов, его победитель в течение пяти дней должен прибыть в филиал Российского фонда федерального имущества для подписания договора купли-продажи. Отметим, что житель Дедовического района лишился гаража за задолженность по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, который он не платил в первый и во второй кварталы 2006 года. 

 

В пресс-службе также рассказали, что бывают случаи, когда переданное на реализацию имущество вообще не находит покупателя. Это чаще всего происходит с бывшей в употреблении бытовой техникой. По закону через определенное время само имущество должника, не нашедшее реализации, должно быть уценено и вновь выставлено на торги.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...