Конкурс среди авиакомпаний стартует 1 августа в Псковской области

1 августа в Псковской области стартует конкурс среди авиакомпаний на выполнение пассажирских авиаперевозок по маршруту "Псков-Москва-Псков". Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора авиакомпании "Выборг" Анатолий Зубок, это связано с тем, что контракт фирмы с областными властями истекает 6 августа. К этому числу в планах компании увеличить число пассажиров рейса "Псков-Москва-Псков" до 1 тыс. 500 человек. Он отметил, что "Выборг" также примет участие в этом конкурсе.

 

По словам заместителя генерального директора на 26 июля число людей, воспользовавшихся авиарейсом, составило 1 тыс. 190 человек. Он также заверил, что тысячный пассажир был, пояснив, что представитель их компании ошибочно дала данные на 7 июля. "На это число количество клиентов рейса действительно составляло 850 граждан", - добавил он.

 

По статистике, предоставленной самим А. Зубком, за период с 23 мая по 23 июня в столицу и обратно слетали 556 человек, с 3 по 6 июля – 120, 9-13 июля – 132 и 16-19 – 88 пассажиров.

 

Он также рассказал о дальнейших планах компании, в которые входит открытие в Псковской области новых маршрутов южного направления. По словам А. Зубка, местные бизнесмены также предлагают летать из Пскова в страны Скандинавии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...