Российские футболисты обыграли команду Швейцарии в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу

Российские футболисты в серии пенальти обыграли команду Швейцарии в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу в Москве, сообщили «Известия».

Россияне со счетом 5:4 вышли в финал соревнований.

В первом тайме спортсмены вели со счетом 2:1, однако затем упустили преимущество. В итоге им всё же удалось отыграться в основное время и выровнять счет за 19 секунд до конца тайма — 5:5.

В дополнительное время соперники не смогли определить победителя, но в серии пенальти россияне оказались точнее (5:4).

Соперник российских футболистов в финале турнира определится в матче между Японией и Сенегалом.

Чемпионат мира по пляжному футболу начался 19 августа в Москве на Фестивальной площади СК «Лужники». Турнир завершится 29 августа. В нем участвуют 16 сборных.