Михаил Ведерников: Деревня Самолва будет обеспечена необходимой инфраструктурой

Фото: «Гдовская заря»

Деревня Самолва Гдовского района будет обеспечена всей необходимой инфраструктурой. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Он напомнил, что в Самолве завершается историческая стройка – установка памятника в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского и благоустройство прилегающей территории. «Монумент действительно обещает быть грандиозным. Уверен, он станет важной точкой роста для всего Гдовского района, одной из главных достопримечательностей и визитной карточкой Псковской области», - сказал глава региона.

Он рассказал, что вместе с жителями, главой волости и района уже намечены важнейшие направления работы. Прежде всего, после строительства по максимуму будет приведена в порядок дорога в деревню от трассы Псков – Гдов, а также подъезды к самому памятнику. «А чтобы волость могла поддерживать эту территорию в чистоте, уже поручил выделить субсидию для закупки необходимой техники», - добавил Михаил Ведерников.

Особое внимание будет уделено обустройству нового пляжа. Здесь будет проведено благоустройство, установлены детские площадки, обеспечен комфортный спуск к воде.

По словам губернатора, местных жителей волновал вопрос закрытия детского садика. Он заверил, что этого не произойдёт. «Но, учитывая, что заявок на приём детей в этом году не было, воспользуемся возможностью и поставим садик на ремонт», - уточнил Михаил Ведерников.

Кроме того, в этом году приступят к решению вопроса качества мобильной связи для близлежащих населенных пунктов.

Также глава района предложил приобрести катер, чтобы можно было организовать турмаршруты из Гдова в Самолву. «Идея интересная, обязательно её проработаем», - заявил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...