Псковский картингист Алексей Богомолов лидирует в Кубке Латгалии

Псков

Псковский картингист Алексей Богомолов продолжает лидировать в Кубке Латгалии после третьего этапа гонки, который состоялся 28 июля в городе Даугавпилсе (Латвия). Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, на очередном этапе пскович дважды финишировал третьим. Также по итогам гонки он завоевал приз за третье место в классе "Ракет-85".

Другой россиянин Андрей Федоров из Новгорода на этих международных соревнованиях занял 2 место в классе "Мини". Участвовавший в предыдущих этапах гонщик из Пскова Дмитрий Герасимов пропустил соревнования в Даугавпилсе. Теперь в турнирной таблице он переместился со второй на третью строчку.

Псков

Четвёртый этап Кубка Латгалии состоится 18 августа в Риге. В нём, как и в трёх предыдущих, будут участвовать картингисты из Латвии, Литвы и России.

Игорь Федотов добавил, что ближайшая гонка с участием псковичей состоится 11 августа на аэродроме под Старым Изборском. Там пройдёт Первенство Псковской области по картингу "Печоры-2007". К участию в ней приглашены латвийские спортсмены.