Псковский Детский фонд подведет итоги "Толерантного общения и взаимодействия в школах-интернатах"

31 июля в 12:00 в Псковском областном отделении Российского Детского фонда будут подведены итоги проекта "Толерантное общение и взаимодействие в школах-интернатах". Как сообщили корреспонденту ПАИ в фонде, в конференции примут участие директора Опочецкой и Идрицкой коррекционных школ-интернатов и представители Псковского государственного педагогического университета, который стал одним из главных партнеров Детского фонда по этому проекту.

 

Программа стартовала в феврале 2007 года на базе Опочецкой и Идрицкой специальных (коррекционных) школ-интернатов. Проект разработали сотрудники Псковского Детского фонда, и он успешно прошел конкурс на получение бюджетных средств для оказания государственной поддержки некоммерческим организациям, который проводился в целях развития гражданского общества в Российской Федерации.

 

Результатами "Толерантного общения и взаимодействия в школах-интернатах" стало расширение числа участников образовательного процесса, опирающихся на идеи воспитания толерантной личности, способных сотрудничать с другими людьми, руководствуясь этикой ненасилия, а также обогащение содержания социальной среды школ-интернатов новыми воспитательными технологиями.

 

Опыт реализации проекта изложен в методическом пособии "Социально-психологическая технология "Толерантное общение и взаимодействие", предназначенном для психологов, социальных работников и воспитателей школ-интернатов. Оно будет распространяться по всей области. 31 июля участники конференции получат электронную версию материалов, разработанных в рамках проекта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...