Спецоперация «Экопрома»: утилизация мусорной баржи с острова Залита (ВИДЕО)

Региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области – филиал ООО «Экопром» продолжает поддерживать в чистоте остров Залита в Псковском озере. На этот раз специалисты компании провели целую операцию по ликвидации заброшенной баржи, наполненной мусором.

Эта баржа села на мель более 30 лет назад. Все это время она служила людям местом для складирования отходов, бутылок, строительного мусора. Проблема наполняемости особо обострилась в последнее время – на остров стало приезжать больше туристов, а значит возросло и количество мусора.

Демонтаж баржи производился чуть больше недели. Весь мусор, который находился в барже, вытаскивали с помощью экскаватора, а то, что достать не удалось, погружали вручную в большие мешки. После этого мусор доставляли в деревню Щиглицы Псковского района, а оттуда его уже забирали ломовозы компании.

«Такого рода работа стала привычным делом для наших сотрудников, а приведение таких крупных ликвидаций вошло в привычку и уже не кажется чем-то особенным», – отметили в «Экопроме».

О том, как проходила спецоперация по вывозу с острова Залита баржи с мусором, смотрите в видеоролике компании:

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...