Минцифры: Потратить деньги с «Пушкинской карты» на пиво или автобус будет невозможно

В Минцифры заявили, что потратить деньги с «Пушкинской карты» нецелевым образом, купить пиво или билет на автобус будет технологически невозможно. Об этом сообщает газета «Известия».

Разработчики отметили удобство использования карты — ей можно будет расплатиться как обычной банковской. Возможность присоединиться к проекту появится с 1 сентября, перед этим потребуется зарегистрироваться на едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись. Затем нужно установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Вице-премьер Татьяна Голикова выразила надежду, что разработанные правительством меры поддержки помогут приобщить юных россиян к культурному досугу.

30 августа в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина состоялась торжественная презентация программы «Пушкинская карта», которая стартует в России с начала учебного года. В рамках проекта молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет получат возможность приобретать билеты в театры, музеи, лектории, библиотеки и концертные залы за государственный счет. На балансе карт по 3 тысячи рублей.

Кол-центр по работе с обращениями граждан, касающимися «Пушкинских карт», заработал с 15 августа. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...