Впервые в Пушкинских горах отметят День района

3 и 4 августа в поселке Пушкинские Горы (Псковская область) впервые отметят день образования района. Как сообщил корреспонденту ПАИ первый заместитель главы района Виктор Шараков, в этом году Пушкиногорскому району исполнится 80 лет.

 

Начнется праздник 3 августа в 15:00 в научно-культурном центре Государственного музея-заповедника  А.С. Пушкина "Михайловское". Здесь состоится презентация двух сборников: "Очерки о Пушкиногорье" А. Б. Филимонова и "Литературное Пушкиногорье". На торжественном вечере работникам и руководителям вручат грамоты и дипломы. По словам В. Шаракова, примерно 15 человек удостоятся нагрудного знака за заслуги перед районом. Также определят победителей конкурса "Лучший по профессии", который проходил в течение 3-х месяцев. Завершится первый праздничный день концертной программой от районного культурного центра.

 

4 августа с 15:00 до 17:00 пройдут спортивные соревнования по футболу и волейболу. Авиамоделисты из Пушкинских Гор, Великих Лук и Печор покажут воздушные бои. "Затем перед пушкиногорцами выступит народная артистка России Надежда Крыгина, а также лучшие исполнители города Пскова", - рассказал зам главы.

 

Напомним, ранее в Пушкинских горах праздновались только день рождения Александра Пушкина (6 июня) и день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков (12 июля).

 

"Теперь ежегодным праздником станет и день образования района, который будет отмечаться в первую субботу августа", - отметил Виктор Шараков. Добавим, что Пушкиногорский район был основан 1 августа 1927 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...