Директор школы отчитала поправившего Путина ученика

Ученик школы №35 города Воркуты Никанор Толстых, заметивший оговорку президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке, проявил таким образом наглость, заявила директор учебного заведения Юлия Рябцева. Об этом пишет издание «Подъем».

«Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов», — сказала директор.

По словам Рябцевой, ее возраст не позволяет так поступать в общении с президентом, а молодежи присуща наглость.

«Мальчик у нас, конечно, звездный, хороший — это однозначно. Он занимает активную гражданскую позицию. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами», — уверена директор.

Путин в ходе общения со школьниками в рамках просветительского марафона, организованного обществом «Знание» в детском центре «Океан» во Владивостоке, назвал Северную войну, которую вел русский царь Петр I со Швецией, Семилетней войной.

На его оговорку отреагировал Никанор Толстых. «Не сочтите за… В общем, это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война», — сказал школьник. Путин в ответ поблагодарил мальчика за поправку.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...