Выставка «Достоевский и коронавирус» откроется сегодня в Пскове

Выставка главного художника Псковского театра драмы, заслуженного художника России Александра Стройло «Достоевский и коронавирус» откроется в театральной галерее «Цех» в день открытия XXVIII Пушкинского театрального фестиваля, 2 сентября, в 18:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

«Александра Стройло считают своим в самых разных видах искусства: он много лет сотрудничает с книгоиздателями как график и иллюстратор, он известный художник кино и театральный художник, сценограф и художник по костюмам многих спектаклей из репертуара Псковского театра драмы. Но нагляднее всего многогранный дар художника Стройло раскрывается в искусстве авторской книги. Здесь он может абсолютно самостоятельно придумать и создать от начала до конца (от корки до корки) самобытный пространственно-материальный объект, в котором историю персонажей, рассказанную словами, совершенно невозможно отделить от среды их обитания, архитектоники страницы, сотканной из рисунков и каллиграфии, ткани и кожи, обрывков газет и троллейбусных билетиков. Иногда и сами персонажи, заявленные в названии или в начале рассказа, к концу книги незаметно исчезают, как будто растворяются на ветру, и остается только сам ветер, насыщенный сыростью, копотью и папиросным дымом», – отметили в пресс-службе.

Выставка «Достоевский и коронавирус» продлится до 3 октября. Галерея «Цех» Псковского театра драмы располагается по адресу улица Пушкина, 13 и работает ежедневно с 16:00 до 19:00. Вход свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...