О соцпроекте «Белый парус мечты» рассказал псковский яхтсмен Сергей Оверкин

Тренер детской парусной секции города Пскова, яхтсмен и строитель парусных яхт Сергей Оверкин на пресс-конференции в медиацентре ПАИ рассказал о реализации социального проекта «Белый парус мечты».

По его словам, реализация проекта продвигается трудно из-за пандемии коронавируса. В частности, из последних событий, для детской парусной секции Пскова на средства субсидии администрации Псковской области, полученной АНО «Псковская парусная регата», приобретены шесть новых парусов к строящимся швертботам класса «Луч».

Кроме того, в секцию поступают новые воспитанники. Оверкин также рассказал, что в следующем году в июле планируется в рамках реализации соцпроекта выехать в Себеж на выставочные соревнования с участием только спортсменов детской парусной секции.

По его словам, там будут искать энтузиастов. «Это будут выставочные соревнования между собой, для того чтобы жители города посмотрели, что это такое. Ездили в Палкино, но там «не завелось это дело». Если это не видеть, трудно понять, что это тебе не надо», - добавил Сергей Оверкин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...