Российские военнослужащие победили в 19 из 34 конкурсов АрМИ-2021
Российские военнослужащие победили в 19 из 34 конкурсов Армейских международных игр (АрМИ-2021), сообщило Минобороны РФ.
В ходе соревнований бойцы демонстрировали полевую, воздушную и морскую выучку.
По информации Минобороны РФ, конкурсы «Кубок моря», «Глубина» и «Снайперский рубеж» включали по два дивизиона, у каждого из которых были свои победители.
По итогам соревнований на сегодняшний день российские военнослужащие победили в 19 конкурсах, Иран, Белоруссия, Узбекистан и Китай — в трёх, Казахстан — в двух, Вьетнам, Сербия и Армения — в одном.
АрМИ-2021 проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). В них принимают участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.
Отметим, в субботу состоится финал «Танкового биатлона», а после пройдёт торжественная церемония закрытия АрМИ-2021.




