Десять медалей завоевали россияне в предпоследний день Паралимпиады

Десять медалей завоевали российские спортсмены в предпоследний день Паралимпийских игр в Токио.

Сегодня обладателями золотых наград стали лучники Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов (смешанные соревнования) и легкоатлет Дмитрий Сафронов (бег на 200 метров).

Серебряные медали завоевали легкоатлеты Маргарита Гончарова (бег на 400 метров), Андрей Вдовин (бег на 200 метров) и мужская сборная России по волейболу сидя.

Бронзовые медали выиграли легкоатлеты Анна Кулинич-Сорокина (бег на 200 метров), Артём Калашян (бег на 200 метров), стрелок Сергей Малышев (смешанные соревнования по пулевой стрельбе с дистанции 50 метров), тхэквондист Зайнутдин Атаев (свыше 75 килограммов), а также команда по бочче.

Отметим, что сборная России занимает третье место в медальном зачёте Паралимпиады, завоевав 36 золотых, 32 серебряные и 49 бронзовых наград. Лидерами остаются китайские спортсмены (93-57-50), на втором месте располагается сборная Великобритании (41-38-43). Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.