Натуральные витамины полезнее синтетических, считает врач

Натуральные витамины полезнее, чем синтетические, считает врач и телеведущий Александр Мясников. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

Специалист отметил, что долгое время считалось, что из-за невозможности определить, какое количество того или иного продукта нужно съесть для восполнения дефицита витаминов, лучше принимать синтетический аналог.

Однако со временем реальная польза таких витаминов оказалась под сомнением. Выяснилось, что они по-другому усваиваются организмом и «не оставляют там следа».

Напротив, когда мы едим овощи, фрукты, мясо или курицу, организм «видит» и активно принимает содержащиеся в них витамины.  

Врач заключил, что витамины из продуктов «попадают прямо в цель», тогда как их синтетические версии «бьют как из пулемёта».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...