Александр Козловский: Сельские дома культуры являются двигателями развития волостей

Депутат Государственной Думы Александр Козловский в рамках рабочего визита в Псковский район посетил Торошинский сельский дом культуры. Здание ДК планируется отремонтировать.

Здание, в котором располагается сельский Дом культуры 1953 года постройки и находится в плачевном состоянии. Вопрос о необходимости капремонта здания местные жители поднимали ранее.

На сегодняшний день есть подвижки: изготовлена проектно-сметная документация, в Минкультуры отправлена заявка на участие в программе капремонта.

«Сельские дома культуры являются центром притяжения для детей и взрослых, в них проводятся все самые главные события жизни деревень и волостей. И в целом дома культуры — это один из двигателей развития деревень и посёлков, да и волостей в целом. Поэтому очень важно уделять им внимание, приводить здания в порядок», — подчеркнул Александр Козловский.

В рамках рабочего визита в Псковский район депутат Госдумы также пообщался с жителями Торошинской волости, посетил местную школу, где в рамках нацпроекта «Образование» открыты «Точки роста».

Оплачено за счёт средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Псковской области – Псковскому одномандатному избирательному округу № 148 Козловского Александра Николаевича.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...