Выставка-конкурс «Дары земли Псковской» пройдет в Пскове

Выставка-конкурс «Дары земли Псковской» пройдет в Пскове. Как рассказала Псковскому агентству информации руководитель Союза садоводств Псковской области Виктория Мейта, выставка откроется в четверг, 9 сентября, в Городском культурном центре.

На выставке будут представлены не только овощи, фрукты, ягоды, цветы, грибы, а также экспозиции, выполненные из данных культур, но и консервированная продукция.

По словам Виктории Мейты, заявки поступили от порядка 40 детских садов, 5 школ и 15 садоводческих товариществ.

- Заявки на участие мы принимает до 7 сентября, - рассказала Виктория Мейта. - Участвовать могут обучающиеся образовательных учреждений Пскова, садоводы-огородники, члены садоводческих некоммерческих объединений граждан, а также клубов, работающих в направлениях развития растениеводства и цветоводства.

В конкурсе несколько номинаций: «Букет Псковщины» (представление цветочных композиций); «История Псковского края» (представление экспозиций из овощных, ягодных и других культур); «Дары земли Псковской» (представление различных сортов овощей, фруктов, картофеля для дальнейшей передачи нуждающимся семьям).

Победителей выберет жюри, а Гран-при получат те участники, чьи работы наберут большее число голосов гостей выставки.

Организаторы приготовили подарочные наборы для участников, которые займут призовые места. Образовательным учреждениям вручат наборы для творчества, фломастеры, краски, альбомы и другие канцтовары, а садоводом и садоводческим товариществам — посадочный материал.

В рамках выставки-конкурса пройдет акция «Поделись с ближним». Все желающие смогут поделиться овощами и фруктами, выращенными на своих участках, с теми, кто в этом нуждается. Благодаря акции 50 малоимущих семей получат адресную помощь.

Подведение итогов выставки-конкурса и награждение победителей состоится в пятницу, 10 сентября.

Отметим, что выставка-конкурс проводится в целях реализации проекта «Дары земли Псковской», при поддержке Фонда президентских грантов, направленного на патриотическое, духовно-нравственное воспитание, воспитание любви к большой и малой Родине у детей дошкольного и школьного возраста, а также на связь поколений, поддержку здорового образа жизни, адресную помощь малоимущим семьям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...