Прокурор области Иван Грибов поздравил сотрудников с 77-й годовщиной образования органов прокуратуры Псковской области

Фото: прокуратура Псковской области

Прокурор области Иван Грибов поздравил работников с 77-й годовщиной со дня образования органов прокуратуры Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. 

6 сентября празднуется 77-я годовщина со дня образования органов прокуратуры Псковской области.  

В ведомстве отметили, что региональная прокуратура создана 6 сентября 1944 года и с этого времени прошла нелегкий путь становления и развития. «В послевоенные годы работа была особенно тяжелой и иногда даже опасной», – говорится в сообщении. 

В настоящее время в прокуратуре Псковской области трудятся 312 человек, в том числе 220 прокурорских работников, которые достойно справляются с задачами по укреплению законности и правопорядка в регионе, ежедневно защищая  права и свободы граждан, интересы общества и государства.

«Особые слова благодарности заслуживают наши ветераны – те, кто в трудные годы становления прокуратуры Псковской области беззаветно служил закону», – говорится в сообщении. – В нашем коллективе всегда трудились настоящие патриоты своей профессии, которые заботились о чести и достоинстве прокурорского работника. Это Савраева Галина Борисовна, Аринштейн Лазарь Евгеньевич, Дерень Тарас Владимирович, Ким Денис Данилович, Лукашевич Лидия Ивановна, Шупилко Борис Васильевич, Цыплаков Анатолий Николаевич.

Многие продолжают вносить значительный вклад в воспитание и обучение прокурорских работников, особенно молодых специалистов: Авдеева Маргарита Борисовна, Сочнев Анатолий Владимирович, Лепихин Николай Николаевич, Манясев Василий Константинович, Зайцев Анатолий Алексеевич, Иванов Александр Федорович, Ишков Юрий Викторович, Михайлова Надежда Петровна, Басова Марина Александровна и другие.

«В этот праздничный день я от всей души поздравляю вас, ваших родных и близких с 77-летием прокуратуры Псковской области! Благодарю всех за добросовестный труд, выдержку и терпение. Желаю здоровья, семейного благополучия, мирного неба, успехов в достижении поставленных целей», – поделился Иван Грибов. 

Он также отметил, что уверен в том, что работники прокуратуры области и в дальнейшем с честью будут выполнять свой гражданский и служебный долг и защищать интересы каждого жителя нашей области, общества и государства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...