Псковичи смогут сдать макулатуру, чтобы накормить бездомных животных

В Пскове пройдёт традиционная благотворительная экологическая акция «Сдайте макулатуру — накормите бездомных животных». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия в проекте «Экомышление».

Акция направлена на пропаганду бережного отношения к природным ресурсам и оказание помощи братьям меньшим. На вырученные от макулатуры средства будут закуплены продукты для зоозащитных организаций «Шанс» и «Зоозащита».

«Большое внимание мы уделяем экологическому воспитанию молодого поколения, проводя экоуроки в школах и библиотеках. Поэтому всем детям и подросткам, которые придут на акцию и расскажут нам о том, для чего надо сдавать макулатуру и какой они вносят вклад в улучшение экологии, мы подарим экосумку или термокружку», - добавили организаторы акции.

Сбор макулатуры будет вестись 24 и 25 сентября на парковках гипермаркетов «Лента» на улице Труда, 54 и Рижском проспекте, 96Б, а также торговых комплексов «Шайба» на улице Я. Фабрициуса, 5а и «Империал» на улице Коммунальной, 41. В акции могут принимать участие все желающие, в том числе юридические лица. При сдаче макулатуры с собой обязательно иметь маску и перчатки. 

В переработку принимается картон, гофрокартон, книги, глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, почтовый спам, бумажная упаковка, шредерённая (измельчённая) бумага (в пакетах или коробках), книжки-наклейки, рисунки с гуашью, акварелью, с клеем, цветной бумагой, фломастерами, карандашами, мелками. Не принимается в переработку упаковка от соков, молочных продуктов, грязная (жирная, масляная) макулатура, бумажные салфетки и полотенца, ламинированная бумага (на разрыв остаётся плёнка), пергаментная, бумага для выпечки, вощёная, калька, бумажные стаканчики, бумага для факсов, фотобумага, обои, рисунки из мелков, растопленных утюгом, рисунки из пластилина, картины масляными красками, чеки.

Подробнее о том, что и как можно сдавать, как стать волонтером акции, можно узнать по телефону 8-911-377-77-49.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...