Псковский драмтеатр опубликовал афишу на октябрь

В октябре Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина приготовил зрителям сразу три премьеры на нескольких театральных площадках – «Пленные духи» на большой сцене, «Сережа очень тупой» на малой сцене и бэби-спектакль «Слон и птичка» в «Маленьком театре». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра. 

Кроме премьерных в октябрьскую афишу вошли разнообразные спектакли текущего репертуара. Напомним, что показы в Пушкинском театре идут практически ежедневно (за исключением понедельника), в некоторых случаях играется два спектакля одновременно на разных сценах.

«Пленные духи» – ироничная комедия, почти анекдот о первой встрече Александра Блока и Любови Менделеевой, по пьесе братьев Пресняковых. Премьера спектакля в постановке главного режиссёра Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури Айрата Абушахманова состоится 9, 10 и 27 октября на большой сцене.

Спектакль «Сережа очень тупой» по пьесе одного из самых репертуарных драматургов страны Дмитрия Данилова представит зрителям художественный руководитель театра Дмитрий Месхиев 29 октября. Жанр спектакля театр определил как «демографическая комедия», что бы это ни значило.

Детский репертуар театра пополнит спектакль «Слон и птичка» Анастасии Момот в постановке штатного режиссёра Анатолия Кузьмина. Спектакль предназначен для детей младшего школьного возраста (от 6 до 10 лет).

Из недавних новинок в афише октября – спектакль-кабаре в постановке Дмитрия Месхиева «Постой, паровоз!» (6, 7, 16 и 23 октября) и недавние премьеры прошлого сезона: «Смерть Тарелкина» (15 октября), «Бессонница» (3 октября), «Дни Победы» (21 октября) и бэби-спектакль «Невероятные приключения голубя Петра» (2, 10, 24 октября). Далеко не все зрители успели увидеть моноспектакль народного артиста России, ведущего актёра Александринского театра Игоря Волкова «Веселенькое кладбище», такая возможность представится 6 и 7 октября.

В репертуар по-прежнему вошли любимые зрителями комедии «Позвольте вам выйти вон!» (1 октября), «Соседи» (12, 13 октября), «Очень громкая премьера» (19 и 20 октября). Значительную часть афиши составляют постановки по классике: пушкинская «Метель» (2 октября), «Ионыч» Чехова (16 октября), «Таланты и поклонники» Островского (17 октября), гоголевский «Ревизор» (22 октября), «Отелло» Шекспира (24 октября).

Билеты на октябрь уже в продаже. Касса театра работает ежедневно с 9:30 до 21:00 (перерыв с 15:00 до 15:30). Продажа билетов на официальном сайте театра осуществляется круглосуточно.

Напоминаем, что с 1 сентября школьники и студенты могут приобрести билеты на спектакли Псковского театра драмы по «Пушкинской карте», оформить которую может любой молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет через портал госуслуг. При покупке билета онлайн необходимо выбрать способ оплаты «Пушкинская карта», тогда билет можно будет приобрести на средства, доступные по карте. В программе участвуют спектакли текущего репертуара театра.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...