Информация о химическом загрязнении почвы в Псковской области оказалась фейком

Информация о загрязнении химическими веществами почвы в Псковской области оказалась фейком. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

В СМИ и в муниципальные районы была направлена информация о якобы допущенном нарушении правил обращения с химическими веществами на полигоне в Стругокрасненском районе. Данная информация изложена на бланке, который с первого взгляда похож на официальный бланк Главного управления МЧС России по Псковской области за подписью начальника управления Валерия Филимонова.

И. о. начальника ГУ МЧС России по Псковской области Евгений Сычев отметил, что информацией о данном происшествии в ведомстве не располагают. «Никаких звонков нам не поступало, информация от глав районов и от населения не приходила, никакие подразделения Управления МЧС туда не привлекались и не работали. К распространению данной информации мы никакого отношения не имеем. Более того, начальник главного управления, Валерий Игоревич Филимонов, находится в очередном отпуске и просто не мог подписать эту бумагу», – отметил Евгений Сычев. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...