Псковские десантники выиграли чемпионат Вооружённых сил России по футболу

Фото из группы «Псковский футбол» в социальной сети «ВКонтакте».

Команда «ВДВ-Купол» из Пскова выиграла чемпионат Вооружённых сил России по футболу, который проходил с 5 по 9 сентября в Смоленске. Об этом сообщается в группе «Псковский футбол» в социальной сети «ВКонтакте».

В турнире принимали участие шесть сборных команд, которые представляли Центральный, Западный, Восточный и Южный военные округа (Севастополь), воздушно-десантные войска (Псков) и военно-морской флот.

Команды были разделены на две группы, победители встречались в финале. Главным судьёй соревнований был мастер спорта СССР по футболу Анатолий Коробочка.

Сборная воздушно-десантных войск, одержав три победы, в том числе обыграв в финале (3:1) команду Южного военного округа, завоевала золото. Дмитрий Мотлахов (ВДВ) стал лучшим бомбардиром турнира, а Алексей Семёнов (ВДВ) признан лучшим игроком.

Организаторами чемпионата выступили управление физической подготовки и спорта Вооружённых сил Российской Федерации и Центральный спортивный клуб армии.

Напомним, в 2020 году на чемпионате в Смоленске победителями также стали представители воздушно-десантных войск.