Владимир Путин назвал олимпийцев гордостью России

Фото: Владимир Новиков/POOL/ТАСС

Президент России Владимир Путин на церемонии награждения олимпийцев в Кремле отметил, что российские спортсмены на Олимпиаде в Токио сражались достойно, несмотря на политизированные решения в отношении нашей сборной, сообщает ТАСС.

Глава государства вручил государственные награды российским спортсменам, завоевавшим золотые медали. Среди них – легкоатлеты, гимнасты, синхронистки, фехтовальщики, стрелки, борцы, боксёры.

В частности, высокие награды из рук президента получили Виталина Бацарашкина, Евгений Рылов, Дина Аверина, София Позднякова, Светлана Ромашина, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Давид Белявский, Артур Далалоян, Альберт Батыргазиев, Муса Евлоев, Абдулрашид Садулаев, Полина Комар, Мария Голядкина и другие.

«Я, когда выступал в начале [церемонии награждения. – ПАИ], сказал такие серьёзные слова: «Вы – гордость России». Хочу подтвердить это ещё раз, так оно и есть», – отметил президент.

Глава государства пожелал олимпийцам подтверждения их высокого статуса, успехов. «Уверен, что так оно и будет. У кого бы как дальше ни сложилась жизнь, в спорте или вне него, всё-таки олимпийская медаль – это то золотое достоинство, которого добиваются единицы», – заключил президент.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...