Гала-концерт «Шедевры великих хореографов» проходит в Псковском кремле

Гала-концерт «Шедевры великих хореографов» проходит на территории Псковского кремля сегодня, 11 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Программу представляет Имперский Русский Балет под управлением заслуженного деятеля искусств Гедиминаса Таранды. Мероприятие проходит в рамках музыкального проекта «Славься, Русь», который приурочен к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

«Мы бесконечно рады, что с вами снова вместе. Никогда не выступали в Псковском кремле, это была моя мечта. Я готов был хоть в декабре приехать в Псков. Для нас счастье вместе с вами закрыть сезон. Псковские дети стали родными, с ними начинали мы здесь спектакль «Щелкунчик». У нас здесь уже своя публика. Благодарю за теплоту», – обратился к зрителям концерта Гедиминас Таранда.

В программе гала-концерта – «Дон Кихот», сюита (Л. Минкус), «Русская» (П. И. Чайковский), вальс и адажио из балета «Щелкунчик» (П. И. Чайковский), «Джаз-сюита № 2» (Д. Шостакович), «Элегия» (С. Рахманинов), па-де-де из балета «Жизель» (А. Адан), «Лебедь» (К. Сен-Санс), «Кан-Кан сюрприз» (Ж. Оффенбах).

Отметим, что выступление Имперского Русского Балета проходит с соблюдением всех мер безопасности при поддержке администрации Псковской области и регионального комитета по культуре, организаторами мероприятия выступают Театрально-концертная дирекция Псковской области и областной центр народного творчества.

Ранее Гедиминас Таранда в рамках проекта ПАИ-live рассказал о любви к Пскову и шедеврах великих хореографов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...