Центральный военный оркестр Минобороны даст концерт в Псковском кремле

12 сентября в Псковском кремле выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. Коллектив даст концерт в рамках масштабного музыкального проекта «Славься, Русь!», посвящённого 800-летию Александра Невского. Начало в 20:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Бесплатные пригласительные можно было получить в кассе областной филармонии. На данный момент билетов на концерт уже не осталось.

На одной сцене с ведущим творческим коллективом Вооружённых сил Российской Федерации выступят солистка Наталья Манулик, Иван Корпан, Фёдор  Рытиков, Светлана Ильина, Альбер Жалилов, Юлиана Рогачева.  В программе — военные марши, патриотические песни, популярная и классическая музыка.  

В составе оркестра два самостоятельных коллектива — духовой и симфонический, на основе которых созданы, соответственно, духовые и эстрадные ансамбли. Оркестр участвует в ключевых общественно-политических и культурных событиях, среди которых государственные протокольные мероприятия и парады войск на Красной площади. Коллектив достойно представляет отечественную военно-музыкальную культуру на международных военно-музыкальных фестивалях, проходящих как в нашей стране, так и за рубежом.

Главный военный дирижёр Вооружённых сил РФ – заслуженный артист России генерал-майор Тимофей Маякин. Начальник оркестра — заслуженный артист Российской Федерации полковник Сергей Дурыгин. Дирижёр оркестра — подполковник Константин Петрович

Мероприятие пройдёт при поддержке администрации Псковской области, регионального комитета по культуре. Организаторы мероприятия — Театрально-концертная дирекция Псковской области и областной центр народного творчества. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...