Шоу орловских рысаков планируют провести в Пскове

Фото: Сергей Лялякин

Руководитель Имперского Русского Балета, заслуженный деятель искусств Гедиминас Таранда в эфире проекта ПАИ-live рассказал о планах возродить псковский ипподром и провести шоу орловских рысаков.

«Мы уже сделали три программы с орловскими рысаками, которые направлены на возрождение ипподромов, – рассказал Гедиминас Таранда. – Я хочу посмотреть псковский ипподром и предложить губернатору потрясающее шоу орловских рысаков именно с дальнейшим возрождением старинного псковского ипподрома».

По словам спикера, это позволит ипподрому обрести новую жизнь. «Новая жизнь должна быть тогда, когда есть лошадь, когда есть человек и лошадь, есть вот эта связь. Лошадь – это старинная связь с нашей историей, она практически забыта», – отметил спикер.

Гедиминас Таранда рассказал, что шоу орловских рысаков уже показали на открытом воздухе в Калужской области – в Боровске, Калуге, Тарусе и Мещовске. «Вы себе не представляете, какой успех у этих лошадей, и мы обязательно привезём это в город Псков», – подчеркнул он.

«История псковского ипподрома – одна из старинных с такими традициями. Когда мы читали, я даже не мог поверить, что такие традиции есть в Пскове. Это сразу даст новый толчок, и тем более лошадей уже давно никто в городах не видел, а мы не просто лошадей привозим – мы привозим старинные повозки, фаэтоны, брички образца 1900, 1877 годов. Всё это идёт кавалькадой на параде», – добавил спикер.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...