157 миллионов сэкономленных рублей направили на реставрацию церквей в Псковской области

Сэкономленные АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» 157 млн рублей направили на проектирование и реставрацию других объектов. Об этом сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон во время пресс-конференции 12 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Митрополит напомнил, что на 49 объектов в Псковской области федеральные власти выделили организации 350 млн рублей на проектно-изыскательские работы.

«И мы из этой суммы сэкономили 157 млн рублей. Эти средства мы решением АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» пустили на реставрацию и проектирование следующих объектов: это могила Пушкина (уже отреставрирована), Анастасиевская часовня (проектирование, летом 2022 года начнутся работы), церковь Александра Невского в Пскове (отреставрирована), церковь Николы со Усохи в Пскове (ей надо вернуть первоначальный вид), церковь Анастасии Римлянки», – рассказал владыка.

«Итого вот сколько объектов. Не прося дополнительных средств у государства, мы что-то отреставрируем, а где-то выполним проекты. Всё это под зорким надзором прокуратуры и других силовых ведомств. Это к вопросу о том, сколько денег идёт «налево». Вот у прокуратуры спросите: нас регулярно проверяют», – заключил митрополит Тихон.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...