Псковичам рассказали, что делать, если в семье кто-то заболел гриппом или коронавирусом

В Роспотребнадзоре рассказали, что нужно делать псковичам, если в семье кто-то заболел гриппом или коронавирусом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В первую очередь следует вызвать на дом врача и выделить больному отдельную комнату. Если это невозможно, то следует соблюдать дистанцию не мнее одного метра от больного. По возможности нужно ограничить контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми и людьми, страдающими хроническими заболеваниями.

Каждые два часа следует проветривать помещение, а также сохранять чистоту и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами.

У больного должна быть отдельная посуда для приема пищи, которую нужно дезинфицировать после использования. Больной должен питаться отдельно от других членов семьи.

Другим членам семьи следует чаще мыть руки с мылом, особенно до и после ухода за больным. При уходе за больным используйте маски, перчатки, дезинфицирующие средства. При этом ухаживать за больным должен только один член семьи.

В комнате больного нужно использовать дезинфицирующие средства, протирать поверхности не реже двух раз в день.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...