Всероссийский слет поисковиков пройдет в Псковской области

С 15 по 28 августа возле деревни Сутоки (Себежский район, Псковская область) состоится Всероссийский слет поисковиков "Мы помним твой подвиг, России солдат". Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор поискового объединения "Стяг" Владислав Аношин, 20 молодежных отрядов из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Пскова соберутся здесь для совместной работы.

 

Так в слете примут участие около 150 ребят в возрасте от 14 до 19 лет. "Они проведут поисковые работы, не только на этой территории, но и в других районах", - рассказал В. Аношин. Он также отметил, что открытие пройдет, скорее всего, 16 августа. С 17 по 20 августа организаторы (поисковое объединение "Стяг") планируют проведение обучающих семинаров. Параллельно начнутся поисковые работы. "Будем искать и технику, и останки солдат ВОВ", - подчеркнул генеральный директор. По его словам, завершится слет торжественным перезахоронением найденных останков павших воинов.

 

"В прошлом году слет поисковиков проходил в Севастополе, это был эксперимент. Сейчас мы выходим на более высокий качественный и количественный уровень", - заявил Владислав Аношин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...