Противопожарный рейд прошёл в посёлке Идрица

Фото пресс-службы Главного управления УМВД России по Псковской области

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам провёл профилактический рейд в посёлке Идрица, сообщили в пресс-службе Главного управления УМВД России по Псковской области.

В ходе мероприятия сотрудник провёл беседы и инструктажи по пожарной безопасности с местными жителями. Граждане получили памятки и листовки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, об осуществлении необходимых действий при обнаружении пожара, предотвращении детской шалости с огнём, о мерах пожарной безопасности с газовым оборудованием, в осенне-летний период и памятки о действиях при получении сигналов гражданской обороны.

Населению также были разъяснения обстановка с пожарами на территории района и основные причины пожаров в частном жилом секторе.

Кроме того, жителям напомнили номера экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара, а также о запрете сжигания сухой растительности на земельных участках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...