Отделение ПФР по Псковской области и региональный омбудсмен заключили соглашение о взаимодействии

Фото с официального сайта регионального омбудсмена

Управляющий отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова и уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов подписали соглашение о взаимодействии, сообщили на официальном сайте регионального омбудсмена.

Сотрудничество будет касаться вопроса соблюдения прав граждан в области пенсионного обеспечения. Соглашение призвано обеспечить гарантию государственной защиты, соблюдения и уважения прав граждан, активного взаимодействия по вопросам восстановления прав жителей региона, совместного рассмотрения обращений по вопросам пенсионного и социального обеспечения.

Наталья Мельникова и Дмитрий Шахов обсудили последние изменения в пенсионном законодательстве, социальные выплаты, реализуемые Пенсионным фондом по указам президента, а также постепенный переход в назначении пенсий, пособий и различных социальных выплат в режим одного окна.

Кроме того, участники встречи обсудили дальнейшие планы работы: совместное рассмотрение обращений жителей региона, проведение приёмов граждан, организацию круглых столов, семинаров и иных мероприятий, способствующих развитию взаимодействия.

Заключённое соглашение стало логичным продолжением многолетней совместной работы по защите интересов граждан в сфере пенсионного и социального обеспечения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...