Россиянам объяснили, как подать заявление об оформлении визы США

Россияне могут подать заявления об неиммиграционных визах США в любых странах, рассказал пресс-секретарь американского посольства в Москве Джейсон Ребхольц, сообщило РИА Новости.

Специалист отметил, что граждане РФ могут подавать заявления о неиммиграционных визах в любые посольства и консульства США. Это продолжается уже довольно продолжительное время.

Ранее в этот день в Госдепе заявили, что россияне могут подать заявление об американской визе в Варшаве. При этом граждан РФ определили как «бездомные нации». Обычно такое определение относится к категории заявителей, в странах которых нет консульского представительства США, или к государствам с нестабильной политической ситуацией.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала такое решение Госдепа адом и садизмом. Она сообщила, что речь идёт не только о сокращении туризма и культурных обменов — это «удар по семьям и родственникам», по тем связям, которые образуют «живую ткань отношений между странами и населяющими их народами».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...