Семь лет тюрьмы грозит островичу за кражу ковра и еды из дома пенсионерки
В Острове местному жителю грозит до семи лет тюрьмы за две кражи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.
13 ноября текущего года в Острове из дома на улице Фестивальной, 2 неизвестный украл продукты и ковер. Вором оказался безработный 43-летний местный житель. Он признался в преступлении, полиция изъяла ковер. Выяснилось, что мужчина изначально предложил 79-летнй пожилой женщине помочь по хозяйству, но потом толкнул ее и украл из холодильника еду. Через несколько дней мужчина украл из этого же дома ковер.
По данному факту были возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Идет расследование.




