Студенты из Псковской области стали победителями конкурса «Большая перемена»

В числе победителей три студента, которые получат по миллиону рублей. Фото Вконтакте

C 15 по 19 ноября в Нижнем Новгороде прошёл финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов. Об этом пишет официальный Telegram-канал Псковской области. 

Псковскую область в финальных испытаниях представляли 11 студентов. Пятеро из них стали победителями конкурса.

В числе победителей три студента, которые получат по миллиону рублей: Владимирова Кристина (ГБПОУ ПО «Псковский политехнический колледж»), Фёдорова Алена (ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж»), Хабиби Леон (ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»).

Два студента выиграли по 200 тысяч рублей: Фёдорова Юлия (ГБПОУ ПО «Опочецкий индустриально-педагогический колледж»), Алексеева Алёна (ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»).

По решению губернатора области участникам была оказана поддержка в подготовке и организации поездки. Соответствующие средства выделены из резервного фонда администрации региона.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...