«Цифровая профилактика VS Голем-цивилизация»: просветительско-предупреждающий провокационный фестиваль пройдёт в Пскове

На фестиваль приглашают молодых псковичей. Фото ПОУНБ

С 26 ноября по 2 декабря 2021 года в стране впервые пройдёт Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий». Она станет достойным завершением Года науки и технологий. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Псковская областная научная библиотека (ул. Профсоюзная, 2) присоединилась к Всероссийскому событию и приглашает молодых псковичей стать первыми участниками просветительско-предупреждающего провокационного фестиваля «Цифровая профилактика VS Голем-цивилизация».

В рамках программы фестиваля состоится ролевая флёш-игра-предупреждение «Кибер-охота на разум», лекция-инструкция – тест о фактчекинге научной информации «Реникса VS Факты», провокационная панорама сюрреалистичного, увлекательного сериала-антологии и киберпанквидео «Эстетическая киберщекотка», неопасный тест-исследование и форсайт-нарратив «Серёжа, да ты робот?!».

На фестивале у молодых псковичей будет уникальная возможность первыми протестировать ролевую флёш-игру предупреждение «Киберохота на разум». Игра основана на реальных проблемах в области кибербезопасности и создана по мотивам проекта «Цифровой словарь. Как интернет и гаджеты определяют нас», программ «СберУниверситет», «ПостНаука» и альманаха «Атласа новых профессий».

Полная программа фестиваля на сайте библиотеки.
Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться.

Контакты: (8 8112) 72-84-15, е-mail i-koroleva@bk.ru (Ирина Королёва, заместитель генерального директора по научной работе ГБУК «Псковская областная универсальная библиотека»).

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...