Второй раз за год сильнейшие биатлонисты страны приехали на сборы в Остров

5 сентября мужская сборная России по биатлону прибыла на сборы на базу спортивно-оздоровительного центра "Юность" в Островском районе Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в "Юности", сильнейшие биатлонисты страны будут тренироваться на базе до 18 сентября.

 

Это четвёртый предсезонный сбор команды и второй за этот год, проходящий в Островском районе. Первые тренировки на базе "Юность" прошли в июле, они начались 11 числа и длились 21 день.

 

В этот раз под Островом готовиться к новому сезону под руководством старшего тренера мужской сборной Владимира Аликина будут 16 биатлонистов. Среди наиболее именитых спортсменов, прибывших на базу, в "Юности" назвали Ивана Черезова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова.

 

В интервью агентству спортивной информации "Весь спорт" Владимир Аликин сказал, что сбор в Острове начался на два дня раньше запланированного срока. "Дело в том, что старт чемпионата России по летнему биатлону перенесли на пять дней назад – с 25 на 20 сентября. И у нас четвертый сбор получался совсем коротким, меньше двух недель. Поэтому пришлось ребятам сократить свой отдых на два дня", - пояснил тренер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...