Кубок первокурсника разыграют в Великих Луках

22 сентября в 10:00 на Крепостном вале в городе Великие Луки (Псковская область) начнутся соревнования по пейнтболу и туристическим видам спорта под названием "Кубок первокурсника". Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по делам молодежи города Великие Луки Максим Козлов, в состязаниях примут участие 14 студенческих команд.

 

"Интересно посмотреть, как они будут играть в пейнтбол. Ребята попытаются захватить флаг, расположенный в центре поля, но для этого они должны убить противника, стреляя краской из специфических ружей", - рассказал М. Козлов. Параллельно с этой игрой будут проходить соревнования по туристическим видам спорта. В программе – техника пешеходного туризма, навесная и параллельная переправа, горизонтальный маятник, спуск и подъем по-спортивному. Всего 6 этапов, на каждом из которых судья будет фиксировать время прохождения этих препятствий.

 

Максим Козлов также добавил, что с мая по сентябрь традиционно в Великих Луках проходят туристические слеты, а нынешние соревнования являются закрытием сезона туристических видов спорта. Награждение победителей состоится в октябре на городском празднике, посвященном Дню первокурсника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...