Израиль на две недели закрыл границы для иностранцев из-за нового штамма COVID-19

Правительство Израиля на две недели закрыло границы для всех иностранцев из-за нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон», сообщил «Интерфакс».

Заявление было сделано после ночного заседание кабмина, на котором обсуждалось восстановление ранее частично отменённых коронавирусных ограничений. Решение было принято в связи с выявленным случаем инфицирования новым штаммом в стране. К настоящему моменту в Израиле выявлен один случай инфицирования «омикроном». Ещё семь человек с подозрением на этот штамм проходят проверку.

Помимо закрытых на 14 дней границ, правительство Израиля запретило израильтянам посещать 50 африканских стран, включённых в «красную зону». Все жители, ранее прибывшие с Африканского континента, будут обязаны пройти карантин.

Новый штамм коронавируса «омикрон» был впервые выявлен в ЮАР в ноябре. С тех пор случаи заражения этим вариантом вируса были выявлены в Великобритании, Бельгии, Гонконге, Израиле, Италии, Германии и предположительно в Чехии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определила «омикрон» как «вариант, вызывающий беспокойство».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...