Значки ВДВ России получили 100 индийских десантников

Псков

Значки российских десантников получили 100 индийских военнослужащих 13 сентября под Псковом. Как передаёт корреспондент ПАИ, вручение проводил заместитель командующего воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенант Николай Игнатов. Тренировочные прыжки с самолёта Ан-2 индийцы совершали впервые.

Псков

Заместитель командующего ВДВ Индии Навкиран Гхай сообщил журналистам, что его подчинённые впервые прыгали на российскую землю, с новыми парашютами и с нового для них типа самолётов. По его оценке, несмотря на эти трудности, прыжки прошли успешно. Сами индийцы, совершившие десантирование, отметили что посадка на российских парашютах получилась более мягкой, а сам спуск – более медленным.

Псков

"Нельзя сказать, кто подготовлен лучше - российские или индийские военнослужащие", - заявил Н. Игнатов, отвечая на вопросы журналистов. "Наша подготовка практически одинакова, у десантников нет национальности", - подчеркнул замкомандующего ВДВ.

 

Как сообщалось ранее, 13 сентября индийские военнослужащие совершили первые прыжки с парашютом под Псковом. Как передает корреспондент ПАИ, в десантировании с самолетов Ан-2 эскадрильи 76-й Десантно-штурмовой дивизии приняли участие 160 военнослужащих. Из них 100 десантников из Индии и 60 – из России. Они прыгали группами по 10 человек. При этом индусы, которые носят бороду и чалму, надевают шлем поверх головного убора.

 

Фоторепортаж об учениях смотрите в фотогалерее ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...