Псковский климат не удивил индийских десантников

Псков

Климат Псковской области не стал неожиданностью для индийских военнослужащих, прибывших в Псков для проведения совместных с российскими десантниками учений. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил 12 сентября во время общения с журналистами в Пскове заместитель командующего ВДВ Индии Навкиран Гхай.

 

"Мы знакомы с вашим климатом и используем 4 дня подготовки, чтобы полностью пройти акклиматизацию. В Индии есть много мест, где намного холоднее, чем в Пскове. Большинство приехавших десантников служили в тех местах, где температура опускалась ниже 40 градусов", - заявил Н. Гхай. Он также добавил, что "не видит никаких проблем в этом аспекте".

Псков

По словам индийского бригадного генерала Монохарана, специального отбора солдат в отряд не проводилось. Одно из подразделений индийских десантных войск просто назначили для участия в российско-индийских учениях. "Они чувствуют, что это большая удача", - сказал генерал, заметив, что именно это подразделение использует автомат Калашникова, а в Псков десантники прибыли на самолёте ИЛ-76, поэтому российское вооружение им очень хорошо знакомо.

 

"Антитеррористические действия очень трудные и очень сложные сами по себе. Террорист не следует никаким правилам. Когда вы боретесь с террористами, вы должны защищать своих собственных людей это наиболее деликатная часть действий. Поэтому мы хотим поучиться друг и друга", - заявил Монохаран.

 

Фоторепортаж об учениях смотрите в фотогалерее ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...