Нового начальника псковского филиала университета МВД Александра Седунова представили коллективу

Псков

В Псковском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России сменился начальник. Новым руководителем стал Александр Седунов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, коллективу филиала А. Седунова представил 13 сентября начальник Санкт-Петербургского университета МВД России генерал-майор милиции Василий Кудин.

 

На церемонии также присутствовал первый заместитель начальника УВД по Псковской области Владимир Андреев и начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.

 

Гости пожелали новому руководителю учебного заведения плодотворной работы, а филиалу успешной сдачи аттестации, которая ожидает его в ближайшее время. Отметим, что Александр Седунов сменил на посту вышедшего на пенсию Илью Шаманова, который возглавлял филиал с момента его создания.

 

Ранее А. Седунов был заместителем начальника этого учебного заведения. Псковский филиал заочного обучения Санкт-Петербургского университета МВД России образован 1 января 1993 года как отделение заочного обучения Санкт-Петербургской высшей школы МВД РФ. В 1997 году оно было преобразовано в отделение Санкт-Петербургской академии МВД РФ, с 1998 года стало факультетом, а с 2002-ом  - филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России.

 

На сегодняшний день псковский филиал готовит специалистов в сфере правоохранительной деятельности и юриспруденции. За время своего существования вуз сделал 14 наборов слушателей и произвёл 10 выпусков. С 1999 года в филиале работает отделение по внебюджетной образовательной деятельности, которое уже окончили 6 потоков студентов. В настоящее время в нем обучается 285 человек, из них 52 очно и 233 заочно.

 

Среди юридических высших учебных заведений Псковской области филиал является ведущим по своему научному потенциалу, 88 процентов научно-педагогических работников имеют ученую степень кандидата и доктора наук. Большинство работников имеют опыт практической деятельности в органах внутренних дел, взаимодействует с правоохранительными структурами и другими организациями по проблемам борьбы с преступностью и иным вопросам.

 

Сотрудники филиала представлены в коллегии УВД Псковской области, координационном совете правоохранительных органов Псковской области, комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области, квалификационной коллегии судей, межведомственной комиссии при администрации Псковской области по противодействию злоупотреблениям наркотическими и психотропными веществами и их незаконному обороту, научно-практической секции УВД Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...