В рамках федеральной программы священник из Острова получит дом

Начальник управления сельского хозяйства Островского района Николай Федотов вручил священнику Свято-Троицкого Собора отцу Александру - в миру Александру Морозову - свидетельство, дающее право работать в рамках федеральной программы по строительству жилья. Как передает корреспондент ПАИ из Острова, отец Александр совершает богослужения в трёх сельских храмах, поэтому на заседании комиссии при Государственном управлении сельского хозяйства Псковской области вопрос в его отношении был решён положительно.

 

В прошлом году в рамках программы по строительству жилья в Островском районе приобрели дома четыре человека из различных сельскохозяйственных предприятий. В этом году обладателем жилого дома станет жительница деревни Воронцово Т.А. Павлова.

 

Федеральная программа жилищного строительства на селе рассчитана на 2005-2010 г.г. и действует в двух направлениях: строительство жилья для работающих на селе и для молодых специалистов. Финансовую поддержку обеспечивают федерация в размере 30 процентов, областной бюджет – 40 процентов и 30 процентов оплачивают люди, приобретающие или строящие дома на селе. По разным оценкам строительство дома обходится от 500 тысяч до 1 млн. рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...